Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Состоялось открытие форума Астротон!

Автор Тема: Преобладающая Стихия в гороскопе и характер человека  (Прочитано 752 раз)

Jey

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Преобладающая в гороскопе человека стихия откладывает отпечаток и на его внешность и на его характер. Определить преобладающую стихию можно по гороскопу рождения человека.

Знаки Зодиака подразделяются на четыре группы в соответствии с четырьмя стихиями: Огонь, Земля, Воздух, Вода.

Знаки Огня: Стрелец, Лев, Овен;
Знаки Земли: Козерог, Телец, Дева;
Знаки Воздуха: Водолей, Весы, Близнецы;
Знаки Воды: Рак, Скорпион, Рыбы.

Четыре стихии соответствуют четырём темпераментам:

Огонь - холерическому,
Земля - меланхолическому,
Воздух - сангвиническому,
Вода - флегматическому.

Ясно, что человек редко представляет собой какой-либо темперамент в чистом виде, обычно в его внешности и характере бывают смешаны несколько, а то и все четыре типа темперамента, хотя один из них все же является преобладающим.

Чтобы определить преобладающую стихию, нужно посмотреть, в знаках какой стихии находится преобладающее количество планет в гороскопе рождения, а также асцендент. Если у человека, например, 4 планеты находятся в знаках Воды, 4 планеты находятся в знаках Огня, 3 планеты находятся в знаках Земли и 1 планета находится в знаке Воздуха, То преобладающими стихиями являются Огонь и Вода. Чтобы понять, какая из этих двоих стихий все же сильнее влияет на человека, нужно посмотреть, какие из планет в-первых, сильнее по статусу, во-вторых, больше влияют на человека.

Конечно, положение Луны, например, нужно учитывать больше, чем влияние Марса, за исключением тех случаев, когда в гороскопе человека он занимает исключительно сильную позицию. К тому же, если асцендент попадает в одну из двух преобладающих стихий, то стихия, в которой находится асцендент и будет считаться преобладающей.

Если в гороскопе рождения человека преобладает стихия Огня, это дает ему импульсивность, решительность, быструю реакцию, независимость. Движения такого человека резкие, нервные, походка быстрая, речь громкая. Такие люди обычно имеют большие амбиции, честолюбивы, не боятся противостояния и смело преодолевают препятствия. Люди огня не любят руководства над собой и не любят ждать. Люди Огня - люди действия. Они любят жить по принципу "пришел, увидел, победил". В жизни у них бывают как большие взлеты, так и провалы, так как им зачастую не хватает взвешенности и умения терпеливо  выждать нужный момент. В личных взаимоотношениях люди Огня любят ярких, страстных, независимых и интересных партнеров, которые смотрят на мир так же, как и они, а главное - с которыми всегда не скучно.
 Внешность людей огня чаще всего яркая, броская, они редко бывают склонными к полноте, чаще сего они стройны, худощавы и поджары, имеют хорошо развитую, мускулатуру, узкие бедра и широкие плечи.

Преобладание стихии Земли наделяет людей практичностью, неторопливостью, медлительностью, вальяжностью, расчетливостью, здравым смыслом. Такие люди обычно очень трудолюбивы, настойчивы и умеют идти к своей цели небольшими шажками. Они очень любят стабильность уют и комфорт и очень тяжело переживают какие-либо резкие перемены в своей жизни. Для них очень важно иметь собственный дом и материальную обеспеченность. Людям Земли очень трудно бывает ориентироваться в быстро меняющейся ситуации. Хотя им и не занимать здравого смысла, интуиция из зачастую подводит. В отношениях люди Земли больше всего ценят верность партнера и возможность опереться на него в сложной ситуации.
 Внещне люди Земли  имеют крупную фигуру, плотное телосложение, широкие плечи и бедра, зачастую они склонны к полноте.

Преобладающая стихия Воздуха дает легкость восприятия жизни, способность быстро принимать решения в изменяющейся обстановке, оптимизм, общительность, переменчивость, легкомыслие и некоторую поверхностность. Такие люди обычно очень добродушны, доброжелательны, любят поговорить и посплетничать, хотя и без злости. Им чужды слишком сильные эмоции и они не любят ничего в своей жизни драматизировать. Больше всего они не любят однообразия. Любые перемены воспринимаются людьми Воздуха "на ура". С ними очень легко установить контакт, так как они демократичны, приветливы и очень общительны, но на эмоциональную близость, особенно если стихия Воды у них выражена очень слабо, рассчитывать вряд ли можно. В отношениях Люди Воздуха больше всего ценят интеллект и неординарность партнера.
 Внешне люди воздуха изящны, воздушны, грациозны, очень подвижны, редко бывают склонными к полноте.

Преобладание стихии Воды наделяет человека впечатлительностью, эмоциональностью, привязчивостью, богатым воображением и замечательной интуицией. Такие люди редко занимают в жизни активную позицию (за исключением, если много планет находится в Скорпионе), а если что-то делают и к чему-то стремятся, то, чаще всего, выбирают оккольные пути достижеия своих целей, не особо посвящая окружающих в свои планы. Люди Воды очень очень осторожны. Прежде, чем решиться на какой-либо поступок , они много аз взвесят все "за" и "против", а уже потом принимают окончательное решение. В отношениях для людей Воды очень важна эмоциональная близость с партнером.
 Внешне люд стихии Воды редко бывают крупными, а их мышцы обычно развиты не очень хорошо (исключая Скорпионов). Для них характерны не очень широкие покатые плечи, хорошо развитые бедра и некоторая склонность к полноте.

Если какая-либо стихия у человека выражена очень слабо, то человеку будет не хватать ее качеств. Если слабо развита стихия Огня, человеку будет не хватать инициативности и решительности. Если мало планет в стихии Земли, человек может быть непрактичным, ему также будет не хватать терпения и здравого смысла. Слабо развитая стихия Воздуха делает человека негибким, неспособным принимать необходимые жизненные перемены, а также не очень общительным. Недостаток стихии Воды может сделать человека черствым, слишком жестким, неспособным чувствовать эмоции других людей, а также лишить интуиции.

polina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Я родилась 19 февраля и всегда считала себя Водолеем, но недавно узнала, что я Рыба.Но от Рыбы в моем характере практически ничего нет. По описанию Стихий, в моем характере присутствует Огонь и Воздух.Мне хотелось бы узнать, кто же я , Рыба или Водолей?

Jey

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля

Я родилась 19 февраля и всегда считала себя Водолеем, но недавно узнала, что я Рыба.Но от Рыбы в моем характере практически ничего нет. По описанию Стихий, в моем характере присутствует Огонь и Воздух.Мне хотелось бы узнать, кто же я , Рыба или Водолей?

Напишите Ваши данные: число, месяц и год рождения и я уточню, какой знак и какая Стихия преобладает.

Светик

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля

Полина, Вы родились на стыке двух знаков, поэтому в Вашем характере будут переплетаться Солнечные качества (темперамент) обоих знаков - и Водолея и Рыб. Более подробно о синтезе Вам расскажет Джей.  :)

polina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Я родилась 19 февраля 1958 года

Jey

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля

Я родилась 19 февраля 1958 года

По заполненности Стихий и знаков в Вашей карте на первое место выходит Скорпион. И нарабатывать Вам нужно именно качества Скорпиона. Почитайте про него подробнее. От Рыб тоже кое-что есть, но меньше. А Водолей - да, тоже немало значит, особенно в том, что касается Ваших интеллектуальных интересов, а также чувств. В гороскопе человека может иметь значение сразу несколько Стихий.

polina

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля

Джей, большое спасибо!!!!!