Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Состоялось открытие форума Астротон!

Автор Тема: Зенит в натальной карте  (Прочитано 1504 раз)

Arima

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Зенит в натальной карте
« Ответ #15 : 25 Июня 2012, 23:39:41 »

И то и другое Светик :) и не только это :)
I guess one angel in another's hell.

Jey

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Июня 2012, 02:50:30 »

Опыт работы с энергиями Урана непростой. Есть такой опыт. Кстати Джей должен знать об этом больше  Здесь важно соблюдать баланс энергий - это как кран с водой под высоким давлением. Важно уметь вовремя остановить напор, а то и перекрыть. Ураническая энергетика может довести до состояния аффекта с необычайной легкостью. Кстати Сатурн является тем самым краном - это система авторизации, допуска к транссатурновым энергиям.
Немного сумбурно получилось  вот что бывает когда находишься между Сатурном и Ураном

Да, находиться между Ураном и Сатурном - это как всю жизнь успевать то и дело проплывать между Сциллой и Харибдой, что, впрочем, Одиссею удалось, а значит, и нам светит. :)

Такой любопытный практический вопрос. Есть высшая планета. На Восходе. Надо полагать - это значит она включена. Не повреждена. Вопрос: чем ее можно выключить? Какой транзит/прогрессия может планету в таком положении "отключить" на какое-то время? Возможно не отключить совсем, но снизить ее влияние до такой степени, чтобы в конкретный момент времени влияние какой-то другой планеты (не обязательно высшей) включилось.
К таким вопросам приводят наблюдения - у человека внезапно меняется поведение, стиль, манера речи, интересы - на какой-то период. Затем все снова возвращается на свое место.

Вот как раз и можно понаблюдать за этим человеком (конечно, не за один раз, а в течение некоторого времени), с какой планетой можно соотнести его внезапно меняющиеся "...стиль, манеру речи, интересы..."

Вопрос: чем ее можно выключить? Какой транзит/прогрессия может планету в таком положении "отключить" на какое-то время? Возможно не отключить совсем, но снизить ее влияние до такой степени

Возраст важен! Можно, исходя из возраста человека посмотреть, аспект из цикла какой планеты может сработать в данном случае и проанализировать "от обратного". Тут можно напомнить подробнее по циклам планет /forum/index.php?topic=323.0
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 15:49:18 от Jey »

Arima

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Июня 2012, 14:00:36 »

Да, находиться между Ураном и Сатурном - это как всю жизнь успевать то и дело проплывать между Сциллой и Харибдой, что, впрочем, Одиссею удалось, а значит, и нам светит. :)

Джей, образ другой, более приземленный - по Сатурну :)

"Учитель, ведущий группу детей по переходу со светофором."

Сцилла и Харибда это конечно хорошо, но не совсем то - это поэтично - да :) А меж тем образ значительно более приземленный. У тебя Сатурн выражается через Уран. Я выражаю Уран через Сатурн :) Можно выразить и обратным методом, но на форуме многовато Уранических энергий. Поэтому и образы другие - в данном случае более точные - образ перехода все таки точнее, переход это двустороннее движение. Как от Сатурна к Урану, так и от Урана к Сатурну. Это значит познание обеих энергий.

Но все-таки, отклонились от темы. Зенит в натальной карте :)

Давайте закончим о высших планетах :) Про Уран и Нептун уже поговорили - остался Плутон - кто-нибудь поделится наблюдениями? Встречались вам люди с Плутоном в зените? И если да, то как вы от них отделались?  ;D
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 14:36:40 от Arima »

Jey

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Июня 2012, 15:00:13 »

Встречались вам люди с Плутоном в зените?

В моей практике таких штук пять было, как минимум.  :)
Один - спортсмен, уровня международного класса, другой - начальник, третий - криминальный случай, уже третий раз сидит, и ещё парочка особо ничем не выдающихся, тут насколько я понимаю, не пришло время проявления Плутона. Вспомнил, ещё один в полиции работает...

Характерная черта всех - повышенное упрямство и напористость, ощущение большой внутренней энергии (даже у тех, кто пока не выделяется из общей массы), очень своенравные люди, скрытные и такие, я бы сказал, с двойным дном, - внешняя невозмутимость, за которой прячется вулканчик.  :)

Arima

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26 Июня 2012, 15:53:05 »

Мне такие субъекты не встречались. Хотя сильный в Плутон в картах попадался. Но чтоб в Зените - такого не встречалось. Хотя может и к лучшему :)

Jey

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26 Июня 2012, 16:01:24 »

Мне такие субъекты не встречались. Хотя сильный в Плутон в картах попадался. Но чтоб в Зените - такого не встречалось. Хотя может и к лучшему :)

Они на самом деле не такие уж и страшные, можно не пугаться.  :) Вполне себе приличные ребята, если не копать сильно глубоко... С ними удобнее жить как на поверхности вроде бы потухшего вулкана. Живут же люди сотни и даже тысячи лет рядом с вулканами и в ус не дуют, до поры, до времени... :)

Светик

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Июня 2012, 18:31:46 »

Давайте закончим о высших планетах :) Про Уран и Нептун уже поговорили - остался Плутон - кто-нибудь поделится наблюдениями? Встречались вам люди с Плутоном в зените? И если да, то как вы от них отделались?  ;D

Люди с Плутоном в зените? Да, встречались.) С одним таким субъектом мне приходится жить бок о бок. :D Ничего вроде особо страшного не наблюдается. Скрытность, некий напор присутствует) Раньше было похуже, если честно, но сейчас ситуация меняется в лучшую сторону. Там просто Плутон не пораженный, только с гармоничными аспектами, что, полагаю, тоже вносит свои коррективы. :)

Jey

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Июня 2012, 18:42:59 »

Люди с Плутоном в зените? Да, встречались.) С одним таким субъектом мне приходится жить бок о бок. :D Ничего вроде особо страшного не наблюдается. Скрытность, некий напор присутствует) Раньше было похуже, если честно, но сейчас ситуация меняется в лучшую сторону. Там просто Плутон не пораженный, только с гармоничными аспектами, что, полагаю, тоже вносит свои коррективы. :)

Чаще всего плутонианцы мощно проявляются в кризисные моменты общественной жизни (всякие революции, перевороты, смуты и тп), вот тогда с виду мирный человек вдруг становится мощной скалой, вокруг которой бурлит жизнь. А в обычной мирской суете их почти что не видно на поверхности, всё внутри копают...  :)

Светик

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Июня 2012, 18:57:11 »

Чаще всего плутонианцы мощно проявляются в кризисные моменты общественной жизни (всякие революции, перевороты, смуты и тп), вот тогда с виду мирный человек вдруг становится мощной скалой, вокруг которой бурлит жизнь. А в обычной мирской суете их почти что не видно на поверхности, всё внутри копают...  :)
Но энергетика от них действительно мощная, вроде ничем с виду не примечательный человек, а люди к нему тянутся. :) Если не ошибаюсь, Нептун на асценденте и в зените тоже обладает свойствами магнетизма.
Джей, мне почему-то чувствуется, что у Вас тоже сильно выражены энергии Плутона. :)

Jey

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26 Июня 2012, 19:03:55 »

Но энергетика от них действительно мощная, вроде ничем с виду не примечательный человек, а люди к нему тянутся. :) Если не ошибаюсь, Нептун на асценденте и в зените тоже обладает свойствами магнетизма.
Джей, мне почему-то чувствуется, что у Вас тоже сильно выражены энергии Плутона. :)

Светик, Вы правы, я чувствую, что у Вас неплохая интуиция.  :)
Что касается реплики про Нептуна, то можно добавить: все три высшие планеты обладают нехилым таким магнетизмом, конечно, каждая - в соответствии со своими родными характеристиками.

Arima

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Июня 2012, 19:15:34 »

Светик, Вы правы, я чувствую, что у Вас неплохая интуиция.  :)
Что касается реплики про Нептуна, то можно добавить: все три высшие планеты обладают нехилым таким магнетизмом, конечно, каждая - в соответствии со своими родными характеристиками.

В связи с этим вопрос - на предмет взаимодействия и магнетизма. Соглашусь, что магнетизм создаваемый каждой из трех высших планет существует. Проявляется конечно по-разному. Однако - представьте себе несколько ситуаций:
1. Взаимодействие человека с магнетизмом и обычного
2. Взаимодействие двух "намагниченных" человек друг с другом

Если с первой ситуацией в целом понятно - что обычный будет открыв рот ловить каждое слово (к примеру). То со второй не совсем ясно - энергии то разные и сильные. Как будет происходить взаимодействие? Кто будет сильнее? Для большей точности предположим что у двух человек:
1. В Зените у одного Уран, у другого Нептун;
2. В Зените одного Уран, на Восходе другого Нептун;
3. В Зените одного Нептун, на Восходе другого Уран;
4. На Восходе одного Нептун, на Восходе другого Уран.

Речь идет о взаимодействии, возможно совместимости (но не обязательно). Хотелось бы ваше мнение услышать.

Jey

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Июня 2012, 19:56:56 »

Arima, это слишком умозрительно, нет никакой конкретики по расположению в знаках, по аспектации и тд. Будет совсем уж гадание на кофейной гуще. А ведь сатурнианцы любят точность, чёткость...  :)

У меня встречное предложение - если есть желание, то я могу создать специальный подраздел Практикум и там можно выкладывать обезличенные, но реальные "подопытные" карты для разбора всяких интересных ситуаций. Как тебе такая мысль?  :)

Arima

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 26 Июня 2012, 20:12:23 »

Arima, это слишком умозрительно, нет никакой конкретики по расположению в знаках, по аспектации и тд. Будет совсем уж гадание на кофейной гуще. А ведь сатурнианцы любят точность, чёткость...  :)

У меня встречное предложение - если есть желание, то я могу создать специальный подраздел Практикум и там можно выкладывать обезличенные, но реальные "подопытные" карты для разбора всяких интересных ситуаций. Как тебе такая мысль?  :)

Ага, сатурнианцы любят точность и четкость - совершенно соглашусь! То что Сатурн любимая планета - еще не значит что нужно меня к ним приписывать :)

По поводу подраздела "Практикум" - однозначно нужен. Упражнения для мозгов.

Светик

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 27 Июня 2012, 06:24:39 »

Вот еще из реальной жизни наблюдение про Плутон в Зените.
При сильном Плутоне человек обладает магическими способностями, но они могут проявляться по-разному, и чаще всего - как воля. Как бы ни гнула судьба человека испытаниями, как бы не расшатывала на ветру ствол дерева - оно гнется, но не ломается. Человек проявляет удивительную жизнестойкость, несломленную волю. Изначально так. Но когда-то наступит момент, и оккультные способности начнут проявляться.

Есть такое понятие, как "интуиция тела". Во всяком случае так это проявление Плутона называют буддисты. В классической астрологии, наверное, можно обозначить это, как "бессознательное действие"( в  лучшем его проявлении  :) ) или предчувствие. Пример. Некто (N) едет в пригородном поезде. Поезд остановился. До той остановки, где N должен выйти остается еще одна станция. Он мирно сидит в кресле. Вдруг внезапно поднимается, берет сумки и быстро направляется к выходу. Оказавшись на перроне, вдруг ясно осознает, что он не там вышел, что отсюда идти пешком до места назначения в два раза дальше, чем от следующей остановки. Оборачивается и видит своего родственника, который  просто решил приехать встретить N на машине именно на эту станцию без предварительной договоренности.

В другой раз тот же N готовится идти на одно мероприятие. Ему очень не хочется туда отправляться. Видимых причин вроде нет, а вот заставить себя выйти из дома ну нет возможности. Принимает решение - не идти, поскольку явка не строго обязательна. В результате избегает неприятностей, которые произошли в том месте, да к тому же встреча эта оказалась заведомо безрезультатной, как потом ему рассказали.
Так же случаи, когда ни с того ни сего взял и перешел на другую сторону улицы, что позволило избежать падения на голову сосулек с крыш или встреч с теми, с кем видеться ну совсем не хочется.  :)

Jey

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Июня 2012, 03:38:42 »

Светик, интересные наблюдения. Но мне показалось, что это больше смахивает на проявления Нептуна, по меньшей мере, мой Нептун подсказывает мне такую трактовку :) Хотя, можно ошибиться, не зная всей картины.

гостиница на проспекте мира - вся информация