Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Состоялось открытие форума Астротон!

Автор Тема: Уран в 8-м доме  (Прочитано 635 раз)

Mihail

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Уран в 8-м доме
« : 11 Июня 2012, 02:13:59 »

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Прочитал про свой уран и чет он меня не особо обрадовал своим положением в 8-м доме, самое главное раньше особо на него не обращал внимания, смотрел там на мерк, венеру, марс, юпитер, сатурн недавно поразбирал, а вот уран все как-то обходил, но вот седня решил поглядеть и больше всего мне там непонравились пунктики про насильственную или там внезапную смерть и т.д. Че все так плохо? :( Хотя некоторые плюсы понравились а именно:

1. Уран в VIII доме: (+) — часто у оккультистов и ясновидящих. Интерес к иному миру, вспышки подсознания, дар предвидения, коррегируют опасности, предвидят чью-то смерть, а иногда и свою. Иногда дает резкий неожиданный поворот от критической точки к лучшему.
Такое положение урана имели: Блаватская, Кеплер, Есенин, Мопассан, Писарев, Рембо, Б. Шоу, Екатерина II, В.И. Сафонов

Глоба П.П.

2. Потенциально это положение Урана дает очень глубокое проникновение в свое подсознание и власть над собой и своей психикой, но это должно быть подтверждено всем гороскопом и достигается с большим трудом: внутренний враг в данном случае очень хитер и силен, и без особой необходимости его лучше не будить. (Че за враг такой сидит? Как его понимать?)

3. — дает стремление переживать опасные приключения. Человек, сам того не желая, оказывается в критическом, непредсказуемом положении. В то же время он способен выжить в критической ситуации (если гармоничный Уран) или может заранее предвидеть сложную ситуацию. (У меня уран гармоничный? да и к плюсам третьего пункта я ток отношу выжываемость в критичиских ситуациях, а не их появление без моего ведома...)

4. Обладает паранормальными психическими способностями, интересуется эзотеризмом и послесмертным существованием.   Глубокое понимание человеческой сущности, желание разгадать тайны жизни, выходя за рамки физических явлений. Обладает сильной интуицией, любознателен и питает интерес к оккультизму, телепатии, проблемам реинкарнации, атомной физике, интерес к параллельным мирам, психоанализу и возможно к астрологии. (4-й пункт ваобще многое обьяснил, че я тут ваще делаю и почему этот сайт с тобой Джей замутил  ;D и действительно ведь всем что в этом пункте написано всем с большим интересом интересуюсь  ::) )

И в заключении хотелось юы знать гармоничный у меня уран или нет, ненравится мне вот квадратура к луне, как я понимаю перепады настроений частые..., а вот насильственная смерть как там написано чет меня пугает...

Arima

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Уран в 8-м доме
« Ответ #1 : 11 Июня 2012, 02:31:43 »

Кстати вопрос по ходу дела: время рождения 12:00? Или время рождения неизвестно?
I guess one angel in another's hell.

Mihail

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Июня 2012, 02:38:03 »

Время рождения 12:00

Jey

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Июня 2012, 02:55:39 »

Ну, мол чел, этот Уран совсем не страшный, бывает и страшнее.  :)

Его секстиль с Юпитером очень позитивен = это покровители или друзья (Юпитер в 11) которые дают моральную, духовную поддержку, короче, наставляют на путь истинный, в том числе в плане эзотерическом. Поскольку сам Юпитер непутёвый (квадраты), то такая помощь близких по духу людей очень даже важна по жизни.

Кроме того, соображалка хорошо работает в плане интуиции, внезапных прозрений, когда ответ на долго мучившую проблему приходит неожиданно. В мировоззрения - отказ от старых верований, интерес ко всему новому и необычному, астрологии в особенности.

Очень свободолюбивый тип, вплоть до того, что может внезапно бросить всё и ускакать за тридевять земель в поисках приключений на свою... шею.  :)

Во-вторых, его квадратура с Луной предостерегает = доводи все дела до конца, не бросай на полпути, не будь человеком настроения! Склонность к сильным эмоциональным перепадам, моментальной смене настроений, что вредит усидчивости и терпению. Есть хорошая интуиция и богатое воображение, но с "заскоками", несбалансированно.

Не хватает точности, чёткости, конкретики, - передача высоких уранических энергий на земной план идёт через эмоциональный фильтр, который нужно хорошенько прочистить, то есть, речь идёт о духовной работе над собой, отказе от ряда привычек, мешающих росту.

Высшая планета, попадая в любой аспект с Солнцем или Луной (как в данном случае) говорит о том, что человек уже начинал такой духовный путь, но всё пока ещё в процессе. С этой Луной в Деве астрал, эмоции нужно окончательно ввести в рамки разума. И тогда открываются оккультные возможности Урана в 8 доме, о которых идёт речь в приводимых тобой цитатах.

Это кратко.

Mihail

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Июня 2012, 03:03:30 »

Очень свободолюбивый тип, вплоть до того, что может внезапно бросить всё и ускакать за тридевять земель в поисках приключений на свою... шею.  :)

Ну это ты писал, еще при квадрате марса с юпитером, меня больше интересует само положение в 8-м доме, как себя уран проявляет и в каих сферах, 8-й дом это дом экстримальных ситуаций и прочего, а уран отвечает за взрывчатость непредсказуемость, ну и за всякие там ноухау...

Такчто мне надо по конкретнее об уране в 8-м доме...

Jey

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Июня 2012, 03:07:47 »

Особой экстремальности не вижу. Помехи убери, о которых выше, тогда Уран включится.

Светик

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Июня 2012, 07:12:15 »

Всем привет! Чтож, начнем тренироваться.  :)  Сразу хочется отметить, что Уран и Юпитер находятся во взаимной рецепции, то есть работают в паре. В данном случае, как это и отметил Джей, любое неблагоприятное воздействие значительно  смягчается, в том числе и через гармоничный аспект.
Рассмотрим 8 дом, как дом энергообмена (символический управитель Скорпион). Впрочем, там еще и Нептун..но, в начале дома планета все-таки сильнее, чем в конце, поэтому пока рассматривать Нептун не будем, хотя конечно же, его нахождение там тоже заслуживает внимания. Так вот, Вас притягивает "Уранический" тип партнера, т.е. человек с  энергетикой Урана. Вот еще возможно неожиданное наследство, (а вдруг), тем более секстиль с Юпитером располагает?  :) И конечно, влечение ко всему тайному, неизведанному. Да, еще куспид 8 дома в Стрельце, поэтому Вы оптимтстически, философски относитесь к вопросам жизни и смерти. Кстати, Джей, гармоничный аспект Урана с Юпитером может дать человеку долгую жизнь? Вот такие мысли.)))

« Последнее редактирование: 12 Июня 2012, 01:46:56 от Светик »

Jey

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Июня 2012, 07:42:46 »

Кстати, Джей, гармоничный аспект Урана с Юпитером может дать человеку долгую жизнь?

Вполне может, поэтому я и не стал акцентироваться на всяких экстремальных вещах, они здесь не просматриваются, скажем, как угроза жизни. Наоборот - экстремальность Урана может проявляться со своей лучшей стороны, как прорыв сознания в Космос, как мощный включатель интуиции, а за ней и экстраспособностей. И Нептун, кстати, работает в этом же ключе. Две высших планеты в доме потустороннего только подчёркивают интерес владельца карты к паранормальным явлениям жизни. Уже занимался этим в прошлом, есть скрытые наработки.

Что касается наследства, то я бы его рассматривал не как физическое, а как духовное, причём, самому себе, из прошлого. Да и напряжённые Луна, Плутон, Венера кармически вряд ли располагают к такому наследству. Положение этих планет намекает на неадекватные, расточительные действия с материальными ценностями в прошлой жизни, следовательно - малы шансы получить в ответ кармическое воздаяние в виде хрустящих или блестящих ценностей.

Светик, спасибо за сотрудничество! :)
« Последнее редактирование: 11 Июня 2012, 07:50:07 от Jey »

Mihail

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Июня 2012, 02:45:05 »

Джею и Светику Спасибо! Я прям доволен незнаю как, особенно долгой жизни, и каких-то там наследств из прошлой жизни :)