Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Состоялось открытие форума Астротон!

Автор Тема: Личные чувства мешают?  (Прочитано 485 раз)

Jey

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Личные чувства мешают?
« : 09 Июня 2012, 19:49:17 »

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Кого ни возьмись вокруг из тех, кто более-менее хоть как-то прикоснулся к эзотерике (читает, изучает, пытается практиковать и тп), 99% из них:

- либо неженаты,
- либо разведены,
- либо периодически выражают намерение,
- либо местами в гражданском браке,
- либо не собираются вообще.

Что за тенденция такая, любопытная?
Я понимаю, что наступающий Водолей всем "товарищ, друг, брат и любовник" в одном флаконе, но всё-таки это нетипично, согласитесь?

Mihail

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
Re: Личные чувства мешают?
« Ответ #1 : 09 Июня 2012, 20:00:13 »

Потому-что в семейной жизни не до эзотерики! В семейоной жизни нужно обеспечивать семью, а не филосовствовать...  ;D Женщинам нужны мужчины которые ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги, а не те которые филосовствуют и пытаются разгадать загадки мироздания  ;D Мужчинам нужна женщина хозяйка, а если она начнет филосовствовать, то в его понимании она становится ненормальной, впринципе тоже самое в обоих случаях...
Когда я расстовался со своей подружкой, то в последнем разговоре она мне призналась что за время нашего романа у нее чувство, что она какбуд-то побывала в дурдоме!  ;D

Mihail

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Июня 2012, 20:32:17 »

А если серьезно, то любая научная деятельность исключает такие вещи как семейные и любовные отношения, т.к. слишком много энергии нужно на это затрачивать, а где ее взять если все уходит на данную деятельность? Тут только один выбор, или посвятить себя научной деятельности и всю любовь и энергию отдать в этом направлении, или посвятить себя семье и любимому человеку. Есть третий очень редкий вариант, это найти любимого человека полностью разделяющего твои интересы и жизненные позиции, и идти вместе в данном направлении, но к сожалению такого почти небывает...  :(

Jey

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Июня 2012, 22:21:56 »

Когда я расстовался со своей подружкой, то в последнем разговоре она мне призналась что за время нашего романа у нее чувство, что она какбуд-то побывала в дурдоме!  ;D

Это надо же! А что ты ей такое наплёл, что она сравнила с дурдомом?  :)

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 22:35:43 от Jey »

Jey

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Июня 2012, 22:31:06 »

А если серьезно, то любая научная деятельность исключает такие вещи как семейные и любовные отношения, т.к. слишком много энергии нужно на это затрачивать, а где ее взять если все уходит на данную деятельность? Тут только один выбор, или посвятить себя научной деятельности и всю любовь и энергию отдать в этом направлении, или посвятить себя семье и любимому человеку. Есть третий очень редкий вариант, это найти любимого человека полностью разделяющего твои интересы и жизненные позиции, и идти вместе в данном направлении, но к сожалению такого почти небывает...  :(

Ну, насчёт научной деятельности это ты загнул слишком. Ничего особо научного среди своих друзей, увлекающихся эзотерикой, я не наблюдаю.  :)

А вот то, что энергия идёт либо на духовное развитие, либо в чувства, здесь есть своя правда.

И, как ты пишешь "идти вместе в данном направлении, но к сожалению такого почти небывает..." соглашусь, я тоже не встречал по жизни такие примеры.

Может быть, они где-то и существуют, эти счастливые парочки, которые, как говорится, на одном дыхании двигаются вместе по пути духовного роста?..

Mihail

• Администратор
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Июня 2012, 22:50:46 »

Это надо же! А что ты ей такое наплёл, что она сравнила с дурдомом?  :)

Да ничего особенного, у меня одно время был такой период, когда у меня в голове осела мысль о реинкарнации после чтения М. Ньютона, мне стало жутко любопытно, а че у других в головах, че они думают по этому поводу, верят или не верят, и ваобще какое у каждого мировоззрение  ::)

И вот тут столкнулся с рядом проблем, все у кого любопытствовал, ваобще никак об этом недумают, и ваобще пофиг что там будет и как. Ответ один: когда там будем узнаем что и как, это все недоказано, выдумки, а самый худший результат подозрения на мою вменяемость...??? Ну это и понятно, всю жизнь был айтишником на уме одни компьютерные сети и прочее, а тут вдруг с ума сошел заговорил о том свете, реинкарнации, перевоплощении и пр. Конечно был перебор с моей стороны..., (просто жутко хотелось узнать какие мысли у всех остальных по этому поводу), но теперь я на эти темы молчу, дабы не приняли за свихнувшегося  :)

Светик

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Июня 2012, 03:07:57 »

Да, действительно, есть такая заметная тенденция, но не знаю прям, радоваться этому или огорчаться. Если в семейной паре один развивается, а другой нет, то рано или поздно, такие отношения сойдут на нет. Одиноким, прикоснувшимся к сокровенным знаниям, уже становятся не интересны "обычные" мужчины или женщины, поэтому шансы встретить друга по общим устремлениям, взглядам и интересам значительно уменьшаются. И так прекрасно, что все-таки имеются пары, которые рука об руку идут в одном направлении. Мне доводится наблюдать такие семьи. Причем могут объединиться в единое целое не только мужчина и женщина, но так же дети и их родители, и даже внуки, т е. семья из нескольких поколений! Как это прекрасно наблюдать! :)

Мне вот думается, что одиночество человеку дается не просто так, а какая-то цель за этим стоит, и у каждого своя, но вот какая?..

Jey

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Июня 2012, 03:24:08 »

...Мне доводится наблюдать такие семьи. Причем могут объединиться в единое целое не только мужчина и женщина, но так же дети и их родители, и даже внуки, т е. семья из нескольких поколений! Как это прекрасно наблюдать! :)

Светик, очень интересно! Хотелось бы услышать подробнее, в каком духовном направлении они движутся (даже семьи, как Вы говорите)? Как им удаётся противостоять житейским бурям? И что они думают о тенденции, которая заявлена в этой теме? Если кому-то из них близка тематика нашего форума, может быть есть возможность пригласить к нам и послушать самих "виновников".  :)

Светик

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Июня 2012, 19:18:38 »

...Мне доводится наблюдать такие семьи. Причем могут объединиться в единое целое не только мужчина и женщина, но так же дети и их родители, и даже внуки, т е. семья из нескольких поколений! Как это прекрасно наблюдать! :)

Светик, очень интересно! Хотелось бы услышать подробнее, в каком духовном направлении они движутся (даже семьи, как Вы говорите)? Как им удаётся противостоять житейским бурям? И что они думают о тенденции, которая заявлена в этой теме? Если кому-то из них близка тематика нашего форума, может быть есть возможность пригласить к нам и послушать самих "виновников".  :)

Эти семьи следуют по пути Учения Живой Этики. Противостоять житейским бурям , на мой взгляд, им удается, благодаря общности во всех самых значимых вопросах и устремлениях жизни.  Ведь именно об этом писала Е. И. Рерих в письмах. Часто бывает, что устремления у людей одинаковы, но подходы разные. Можно привести пример, допустим два человека идут по пути самосовершенствования, но один ставит целью быть нужным в процессе эволюции, для общего блага, а другой ищет какую-то выгоду для себя лично. Или вот Кришнаиты и последователи Агни Йоги. Устремления похожие ( найти в себе и в ближнем божественное начало, совершенствоваться) а цели и средства достижения разные. Так и в семье - нужен один общий фундамент.
И вот исходя из этого, вдруг у меня возникла мысль, что может и одинокий подход к Учениям является таковым потому, чтобы человек определился с направлением своего дальнейшего пути, утвердил в себе Основу (фундамент). Он как бы стоит на распутье и выбирает - либо путь духа либо жизнь обывателя. И дальше жизнь развивается по другим законам. А если человек семейный, но его члены семьи не разделяют его взглядов, то рано или поздно из-за разности уровней вибраций и сознания, семья либо распадается, либо находится золотая середина, когда один позволяет другому идти быстрее, но в таком варианте есть вероятность, что тот кто не работает над собой, будет тормозить и рост своего близкого.

Действительно, хотелось бы услышать разные точки зрения. Со своей стороны я предложу координаты сайта некоторым людям, и , возможно, они присоединятся к нам. :) А какие еще возникают мысли у участников?

Jey

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Июня 2012, 06:07:13 »

Если смотреть по этой теме с точки зрения астрологии, то существует много показателей брака и безбрачия в гороскопе. Самые важные показатели, определяющие возможности и перспективы человека в этой области:

1) статус и положение управителя 7-го дома гороскопа;
2) сила и положение Луны в гороскопе (Луна символизирует семью и отношения в семье);
3) сила и положение Венеры в гороскопе (Венера символизирует романтику и любовно-романтические отношения);
4) пустой 7-й дом гороскопа.

Если управитель 7-го дома слаб, то есть находится в падении или заточении, занимает 6-ой или 12-ый дом, или не имеет мажорных аспектов с другими планетами,то у хозяина гороскопа могут возникнуть большие проблемы по поводу того, где и как познакомиться со своим будущим избранником.

На событийном уровне это может реализоваться в виде,например, такой ситуации: симпатичная девушка хочет найти себе кавалера, но у нее нет ни подходящей компании, где можно познакомиться, ни поруги у которой были бы знакомые холостые мужчины, а на работе с ней работают либо женщины либо уже женатые мужчины, а ходить знакомиться по кафе или в интернете, девушка стесняется. Вот такая ситуация….И продолжается она часто годами. оставляя мало шансов на создание семьи. Так что эта проблема требует большой и настойчивой проработки.

Луна, управитель которой находится в падении или заточении,или имеющая напряженные мажорные аспекты с Марсом, Сатурном или Лилит говорит о слабом подсознательном желании создать семью или о страхе перед материнством. Такое положение Луны часто дает женщин и мужчин, у которых хватает поклонников, но близких отношений они просто боятся из за каких-то внутренних комплексов (например, плохие воспоминания об отношениях родителей) и поэтому неосознанно делают все, чтобы поверхностный флирт не перешел в более близкие и серьезные отношения.

Ослабленная падением или заточением Венера, да еще если ее управитель занимает слабую позицию в гороскопе, говорит о том, что человеку трудно показать свою превлекательность окружающим, такой человек стесняется выражать свои желания, быть раскованным и сексуальным. Особенно тяжело тут проигрывается напряженный аспект Венеры с Черной Луной, которое говорит о сильном подсознательном страхе потерять отношения с любимым человеком, в этом случае подсознание решает, что их вообще лучше не иметь. Венера, находящаяся в 12-м доме гороскопа, если она слабая по положению, может говорить о заторможенной сексуальности человека (фригидность, импотенция).

Пустой 7-ой дом гороскопа говорит или если в 7-ом доме находятся Марс или Сатурн, говорит о том, что человек вообще с трудом строит близкие отношения с людьми. У такого человека даже нередко нет близких друзей, с людьми он или конфликтует, или держит нейтралитет.

Еще не очень хорошо для создания семьи, когда Лунные узлы образуют обоюдную квадратуру к планете в 7-ом доме или к куспиду 7-го дома. Обычно это дает неожиданные удары судьбы по личным отношениям человека, по его семейному счастью и благополучию.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2012, 06:09:30 от Jey »

адвокат по гражданским делам - актуальная информация у нас на сайте где купить бассейн в ростове на дону - вся подробная информация здесь
гостиничный чек москва - подробная информация тут